Голосование за благоустройство города


Голосование за благоустройство города

Опубликовано

1 мин на прочтение

Сегодня у нас всех появилась прекрасная возможность повлиять на благоустройство Петербурга, а также решить, какие парки, скверы и достопримечательности преобразятся первыми уже в следующем году.
На сайте 78.gorodsreda.ru началось онлайн-голосование за благоустройство городских территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Согласно порталу «Фонтанка» территории отбирались с помощью локальных голосований жителей на официальных сайтах и соцсетях районных администраций. В списке 22 объекта, среди которых Любашинский сад в Калининском районе, Пейзажный парк на берегу Охты в Красногвардейском районе.
В общественное пространство превратят свалку на Дальневосточном проспекте напротив ТРЦ «Лондон Молл», «Молодежный Сквер» на проспекте Сизова в Приморском районе.
Комплексное благоустройство ждет три зеленых зоны в Петроградском районе: продолжение набережной Карповки между Карповским и Барочным мостами, Вяземский сад около Математического института имени Эйлера и крохотный сквер около библиотеки им. Ленина. В Выборгском районе планируют облагородить Полюстровский сад, расположенный около ТЦ «Европолис». В список также попали безымянные скверы, которые многие из нас видят каждый день.

Голосование продлится с 26 апреля по 30 мая.

Будем голосовать и преображать наш город вместе!